Archiv

  • 2022 (52)
  • 2021 (63)
  • 2020 (63)
  • 2019 (55)
  • 2018 (37)
  • 2017 (53)
  • 2016 (62)
  • 2015 (59)
  • 2014 (58)
  • 2013 (54)
  • 2012 (30)
  • 2011 (4)
  • 2010 (3)
  • 2009 (5)
  • 2008 (2)
  • 2007 (4)
  • 2006 (5)
  • 2005 (2)
  • 2004 (14)
  • 2003 (19)
  • 2002 (15)
  • 2001 (2)

Vereinsmeisterschaft Runde 5

Die vierte Runde der ASC-Vereinsmeisterschaft ist abgeschlossen und Lothar Müller und Michael Kobras führen mit je 3,5/4 Punkten die Tabelle an. In der letzten Runde spielten sie remis gegeneinander.

Für die fünfte Runde (beginnend am Montag, 22.2.) wurden folgende Paarungen ausgelost:

Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Müller Lothar   (3½) 3. Mederer Lukas   (3)  –   
2 6. Löw Leonid   (3) 2. Kobras Michael   (3½)  –   
3 7. Seitz Josef   (2) 4. Zengerle Tobias   (3)  –   
4 5. Täufer Hartmut   (2) 8. Bogner Marco   (2)  –   
5 9. Schlierf Gerhard   (2) 14. Hofmann Kurt   (1½)  –   
6 13. Zerkiebel Thomas   (1½) 12. Kobras Marius   (1)  –   
7 10. Häring Hermann   (1) 15. Morscheid Udo   (1)  –   
8 11. Braukmann Amelie   (1) 16. spielfrei   (0) + – –  


Aktuell ergibt sich folgende Zwischentabelle:

Rangliste:  Stand nach der 4. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Müller Lothar   1844   Allersberger SC GER 3 1 0 3.5 10.5 8.75
1. Kobras Michael   1641   Allersberger SC GER 3 1 0 3.5 10.5 8.75
3. Zengerle Tobias   1479   Allersberger SC GER 3 0 1 3.0 9.5 6.00
4. Mederer Lukas   1581   Allersberger SC GER 3 0 1 3.0 7.0 3.50
5. Löw Leonid   1244   Allersberger SC GER 3 0 1 3.0 6.5 3.50
6. Täufer Hartmut   1312   Allersberger SC GER 2 0 2 2.0 9.5 3.00
7. Seitz Josef   1184   Allersberger SC GER 2 0 2 2.0 8.5 2.00
8. Bogner Marco   1128   Allersberger SC GER 2 0 2 2.0 8.0 1.50
9. Schlierf Gerhard   1021   Allersberger SC GER 2 0 2 2.0 7.0 1.50
10. Hofmann Kurt       Allersberger SC GER 1 1 2 1.5 8.5 2.00
11. Zerkiebel Thomas   790   Allersberger SC GER 1 1 2 1.5 5.5 1.00
12. Morscheid Udo       Allersberger SC GER 1 0 3 1.0 8.0 1.00
13. Braukmann Amelie   962 W Allersberger SC GER 1 0 2 1.0 6.5 1.00
14. Kobras Marius   947   Allersberger SC GER 1 0 3 1.0 5.5 0.50
15. Häring Hermann   1015   Allersberger SC GER 1 0 2 1.0 5.0 0.00

Comments are closed.