Archiv

  • 2019 (27)
  • 2018 (37)
  • 2017 (53)
  • 2016 (63)
  • 2015 (59)
  • 2014 (58)
  • 2013 (61)
  • 2012 (40)
  • 2011 (4)
  • 2010 (3)
  • 2009 (5)
  • 2008 (2)
  • 2007 (4)
  • 2006 (5)
  • 2005 (2)
  • 2004 (14)
  • 2003 (21)
  • 2002 (15)
  • 2001 (2)

Vereinsmeisterschaft Runde 7

Die ASC-Vereinsmeisterschaft geht in die finale Runde: Die Auslosungen der siebten Runde sind jetzt bekannt. Dabei kommt es zu diesen Begegnungen:

Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Zengerle Tobias   (4) 2. Kobras Michael   (5½)  –   
2 5. Täufer Hartmut   (3) 1. Müller Lothar   (5½)  –   
3 3. Mederer Lukas   (4) 8. Bogner Marco   (3)  –   
4 7. Seitz Josef   (3) 6. Löw Leonid   (3)  –   
5 9. Schlierf Gerhard   (3) 12. Kobras Marius   (3)  –   
6 13. Zerkiebel Thomas   (1½) 11. Braukmann Amelie   (3)  –   
7 14. Hofmann Kurt   (1½) 15. Morscheid Udo   (2)  –   

Aktuell gibt es diese Zwischentabelle:

Rangliste:  Stand nach der 6. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Müller Lothar   1844   Allersberger SC GER 5 1 0 5.5 33.5 24.00
2. Kobras Michael   1641   Allersberger SC GER 5 1 0 5.5 31.0 21.75
3. Zengerle Tobias   1479   Allersberger SC GER 4 0 2 4.0 28.0 14.00
4. Mederer Lukas   1581   Allersberger SC GER 4 0 2 4.0 27.0 10.50
5. Seitz Josef   1184   Allersberger SC GER 3 0 3 3.0 31.0 11.00
6. Täufer Hartmut   1312   Allersberger SC GER 3 0 3 3.0 27.5 8.50
7. Löw Leonid   1244   Allersberger SC GER 3 0 3 3.0 25.5 6.50
8. Bogner Marco   1128   Allersberger SC GER 3 0 3 3.0 23.5 6.50
9. Schlierf Gerhard   1021   Allersberger SC GER 3 0 3 3.0 22.5 4.50
10. Braukmann Amelie   962 W Allersberger SC GER 3 0 2 3.0 21.0 7.00
11. Kobras Marius   947   Allersberger SC GER 3 0 3 3.0 19.0 5.00
12. Morscheid Udo       Allersberger SC GER 2 0 4 2.0 21.5 4.50
13. Hofmann Kurt       Allersberger SC GER 1 1 4 1.5 22.5 3.75
14. Zerkiebel Thomas   790   Allersberger SC GER 1 1 4 1.5 20.0 2.75
15. Häring Hermann   1015 * Allersberger SC GER 1 0 3 1.0 20.0 1.50

Damit ist schon klar, dass Michael Kobras und Lothar Müller die ersten zwei Plätze belegen werden, die Frage ist nur, in welcher Reihenfolge? Die Meisterfeier wird im Juni stattfinden, zeitgleich mit der Jahreshauptversammlung.

Comments are closed.