Archiv

  • 2018 (34)
  • 2017 (54)
  • 2016 (63)
  • 2015 (59)
  • 2014 (58)
  • 2013 (61)
  • 2012 (40)
  • 2011 (4)
  • 2010 (3)
  • 2009 (5)
  • 2008 (2)
  • 2007 (4)
  • 2006 (5)
  • 2005 (2)
  • 2004 (14)
  • 2003 (21)
  • 2002 (15)
  • 2001 (2)

U20-Bezirksliga

Pl Mannschaft 1 2 3 4 5 6 MP BP
1 Allersberger SC 2000 – – 0 0
2 SG Büchenbach/Roth – – 0 0
3 SK Schwanstetten 79 – – 0 0
4 SK Dinkelsbühl – – 0 0
5 SC Bechhofen 1923 – – 0 0
6 SC Heideck-Hilpoltstein – – 0 0

1. Runde am 08.12.2018
SK Dinkelsbühl
:
SC Bechhofen 1923
Allersberger SC 2000
:
SK Schwanstetten 79
SC Heideck-Hilpoltstein
:
SG Büchenbach/Roth
2. Runde am 26.01.2019
SC Bechhofen 1923
:
SG Büchenbach/Roth
SK Schwanstetten 79
:
SC Heideck-Hilpoltstein
SK Dinkelsbühl
:
Allersberger SC 2000
3. Runde am 26.01.2019
Allersberger SC 2000
:
SC Bechhofen 1923
SC Heideck-Hilpoltstein
:
SK Dinkelsbühl
SG Büchenbach/Roth
:
SK Schwanstetten 79
4. Runde am 09.02.2019
SC Bechhofen 1923
:
SK Schwanstetten 79
SK Dinkelsbühl
:
SG Büchenbach/Roth
Allersberger SC 2000
:
SC Heideck-Hilpoltstein
5. Runde am 09.02.2019
SC Heideck-Hilpoltstein
:
SC Bechhofen 1923
SG Büchenbach/Roth
:
Allersberger SC 2000
SK Schwanstetten 79
:
SK Dinkelsbühl

Link: https://bit.ly/2QjYOX5

Tabelle und Spielplan übernommen von http://www.ligamanager.schachbund-bayern.de
Letzte Aktualisierung: 04.11.2018 12:55

Spielsaison 2017/18 – Landesliga Nordbayern

Pl Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 MP BP
1 SK Schwandorf – – 3 2 1,5 3 3 2,5 4 11 19
2 Bavaria Regensburg 2 1 – – 2 2,5 3,5 2,5 2 2,5 10 16
3 SG Fuerth 2 2 – – 2,5 1 2,5 2 4 9 16
4 SK Neumarkt 2,5 1,5 1,5 – – 2,5 1,5 3 4 8 16,5
5 SC Hoechstadt 1 0,5 3 1,5 – – 3 2,5 2 7 13,5
6 SC SW Nuernberg Sued 1 1,5 1,5 2,5 1 – – 2 4 5 13,5
7 SK Kulmbach 1,5 2 2 1 1,5 2 – – 2,5 5 12,5
8 Allersberger SC 0 1,5 0 0 2 0 1,5 – – 1 5

Spielsaison 2016/17 – Landesliga Nordbayern

Pl Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 MP BP
1 SK Kelheim – – 1 4 2,5 3 3,5 3,5 4 12 21,5
2 SC NT Nuernberg 3 – – 1,5 2,5 3,5 3 2,5 3,5 12 19,5
3 SK Neumarkt 0 2,5 – – 3 2 3,5 4 3 11 18
4 SK Schwandorf 1,5 1,5 1 – – 2 3 2,5 2,5 7 14
5 Bavaria Regensburg 2 1 0,5 2 2 – – 0,5 2 3,5 5 11,5
6 TSV Cadolzburg 0,5 1 0,5 1 3,5 – – 1 3 4 10,5
7 Allersberger SC 0,5 1,5 0 1,5 2 3 – – 1,5 3 10
8 TSV Kareth-Lappersdorf 0 0,5 1 1,5 0,5 1 2,5 – – 2 7

Spielsaison 2015/16 – Landesliga Nordbayern

Pl Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 MP BP
1 Bavaria Regensburg – – 4 2,5 2,5 3 4 4 4 14 24
2 TSV Kareth-Lappersdorf 0 – – 2,5 0,5 3 3,5 2,5 4 10 16
3 SC Noris-Tarrasch Nbg. 1,5 1,5 – – 2 2,5 3,5 3 4 9 18
4 FC Ergolding 1,5 3,5 2 – – 1 2 3 4 8 17
5 SF Augsburg 1 1 1,5 3 – – 2,5 4 4 8 17
6 Allersberger SC 0 0,5 0,5 2 1,5 – – 3 4 5 11,5
7 SK Freising 0 1,5 1 1 0 1 – – 4 2 8,5
8 Spvgg Stetten 0 0 0 0 0 0 0 – – 0 0

Spielsaison 2014/15 – Bezirksliga I Mittelfranken

Endtabelle: Bezirksliga I
Pl.Mannschaft12345678910MPBP
1SC Postbauer-HengX420.52.523.53.54k21324
2SC Noris Tarrasch Nürnberg0X1.5233.53243.51222.5
3Allersberger SC I22.5X2.51.51.5034k2.51119.5
4SC Pottenstein3.521.5X141143921
5SC Bechhofen II1.512.53X32112.5917.5
6SV Lauf20.52.501X0.543.53917
7SK Schwanstetten0.514323.5X211.5818.5
8FSV Großenseebach0.5213302X1.53.5816.5
9SC Erlangen II0k00k030.532.5X4813
10SC Erlangen III20.51.511.512.50.50X310.5

Spielsaison 2013/14

Bezirksliga I Mittelfranken

Endtabelle
MannschaftSpiele1:0remis0:1MPBP
SC Heideck-Hilpoltstein76011220
SC Bechhofen 1923 275201218,5
SC Postbauer-Heng7412917,5
SC Noris-Tarrasch Nürnberg 7313714,5
SC Pottenstein7304612
Allersberger SC 2000 17124411
SC Uttenreuth7205410,5
SK Neumarkt 2702528

Die Einzelergebnisse:

  1. Runde (16.11.13): Pottenstein – Uttenreuth 2,5:1,5; Bechhofen – Heideck 2,5:1,5; Neumarkt – NT Nürnberg 2:2; ASC – Postbauer 2:2
  2. Runde (30.11.13): Pottenstein – Bechhofen 0,5:3,5; Uttenreuth – Heideck 1:3; NT Nürnberg – ASC 2,5:1,5; Neumarkt – Postbauer 0,5:3,5
  3. Runde (30.11.13): Heideck – Pottenstein 3:1; Bechhofen – Uttenreuth 3,5:0,5; Postbauer – NT Nürnberg 2,5:1,5; ASC – Neumarkt 2,5:1,5
  4. Runde (25.01.14): Pottenstein – Neumarkt 3:1; Uttenreuth – NT Nürnberg 0,5:3,5; Bechhofen – ASC 2:2; Heideck – Postbauer 3:1
  5. Runde (25.01.14): NT Nürnberg – Pottenstein 3,5:0,5; Neumarkt – Uttenreuth 0:4; Postbauer – Bechhofen 1,5:2,5; ASC– Heideck 0,5:3,5
  6. Runde (15.02.14): Pottenstein-ASC 2,5:1,5; Uttenreuth-Postbauer 0:4; Bechhofen-Neumarkt 2:2; Heideck-NT Nürnberg 3:1
  7. Runde (15.02.14): Postbauer-Pottenstein 3:1; ASC-Uttenreuth 1:3; NT Nürnberg-Bechhofen 1,5:2,5; Neumarkt-Heideck 1:3

Bezirksliga II/B Mittelfranken

Endtabelle
MannschaftSpiele1:0remis0:1MPBP
TSV 1860 Weißenburg5221611
SK Schwanstetten5302611
Allersberger SC 2000 25221610,5
SK Schwabach 19075212511
SG Büchenbach/Roth520348,5
SC 74 Treuchtlingen511338

Die Einzelergebnisse:

  1. Runde (16.11.13): Schwabach – Schwanstetten 1,5:2,5 ; ASC – Büchenbach 1,5:2,5; Treuchtlingen – Weißenburg 2;2
  2. Runde (25.01.14): Schwanstetten – Weißenburg 2,5:1,5; Büchenbach – Treuchtlingen 2:2; Schwabach – Allersberg 2:2
  3. Runde (25.01.14): Weißenburg – Büchenbach 1:3; Allersberg – Schwanstetten 2,5:1,5; Treuchtlingen – Schwabach 1:3
  4. Runde (15.02.14): Schwanstetten-Büchenbach 1:3; Schwabach-Weißenburg 1,5:2,5; ASC-Treuchtlingen 2,5:1,5
  5. Runde (15.02.14): Treuchtlingen-Schwanstetten 0,5:3,5;Weißenburg-ASC 2:2; Büchenbach-Schwabach 1:3