Archiv

  • 2019 (50)
  • 2018 (37)
  • 2017 (53)
  • 2016 (63)
  • 2015 (59)
  • 2014 (58)
  • 2013 (61)
  • 2012 (40)
  • 2011 (4)
  • 2010 (3)
  • 2009 (5)
  • 2008 (2)
  • 2007 (4)
  • 2006 (5)
  • 2005 (2)
  • 2004 (14)
  • 2003 (21)
  • 2002 (15)
  • 2001 (2)

U20-Kreisklassen

Kreisklasse A

Pl Mannschaft 1 2 3 4 1 2 3 4 MP BP
1 Jgd. Schwanstetten III – – 3,5 1,5 – – 3 5
2 Jgd. Allersberg I 0,5 – – 4 – – 3 4,5
3 Jgd. Büchenbach/Roth II 0 – – 4 – – 3 4
4 Jgd. Büchenbach/Roth III 2,5 0 – – – – 3 2,5

1. Runde am 26.10.2019
Jgd. Büchenbach/Roth II
4 : 0
Jgd. Büchenbach/Roth III
Jgd. Allersberg I
0,5 : 3,5
Jgd. Schwanstetten III
2. Runde am 09.11.2019
Jgd. Büchenbach/Roth III
2,5 : 1,5
Jgd. Schwanstetten III
Jgd. Büchenbach/Roth II
0 : 4
Jgd. Allersberg I
3. Runde am 14.12.2019
Jgd. Allersberg I
:
Jgd. Büchenbach/Roth III
Jgd. Schwanstetten III
:
Jgd. Büchenbach/Roth II
4. Runde am 18.01.2020
Jgd. Büchenbach/Roth III
:
Jgd. Büchenbach/Roth II
Jgd. Schwanstetten III
:
Jgd. Allersberg I
5. Runde am 15.02.2020
Jgd. Schwanstetten III
:
Jgd. Büchenbach/Roth III
Jgd. Allersberg I
:
Jgd. Büchenbach/Roth II
6. Runde am 07.03.2020
Jgd. Büchenbach/Roth III
:
Jgd. Allersberg I
Jgd. Büchenbach/Roth II
:
Jgd. Schwanstetten III

Link: https://bit.ly/2MUNgr2

Tabelle und Spielplan übernommen von
http://www.schachkreis-mittelfranken-süd.de
Letzte Aktualisierung: 16.11.2019 16:32

Kreisklasse B

Pl Mannschaft 1 2 3 4 1 2 3 4 MP BP
1 Jgd. Treuchtlingen – – 3 – – 3 3
2 Jgd. Allersberg II – – 2,5 – – 3 2,5
3 Jgd. Allersberg III 1,5 – – – – 0 1,5
4 Jgd. Schwanstetten IV 1 – – – – 0 1

1. Runde am 16.11.2019
Jgd. Schwanstetten IV
1 : 3
Jgd. Treuchtlingen
Jgd. Allersberg III
1,5 : 2,5
Jgd. Allersberg II
2. Runde am 30.11.2019
Jgd. Treuchtlingen
:
Jgd. Allersberg II
Jgd. Schwanstetten IV
:
Jgd. Allersberg III
3. Runde am 25.01.2020
Jgd. Allersberg III
:
Jgd. Treuchtlingen
Jgd. Allersberg II
:
Jgd. Schwanstetten IV
4. Runde am 08.02.2020
Jgd. Treuchtlingen
:
Jgd. Schwanstetten IV
Jgd. Allersberg II
:
Jgd. Allersberg III
5. Runde am 14.03.2020
Jgd. Allersberg II
:
Jgd. Treuchtlingen
Jgd. Allersberg III
:
Jgd. Schwanstetten IV
6. Runde am 28.03.2020
Jgd. Treuchtlingen
:
Jgd. Allersberg III
Jgd. Schwanstetten IV
:
Jgd. Allersberg II

Link: https://bit.ly/2xHeQm3

Tabelle und Spielplan übernommen von
http://www.schachkreis-mittelfranken-süd.de
Letzte Aktualisierung: 16.11.2019 16:32

Spielsaison 2018/19

Kreisklasse A

Pl Mannschaft 1 2 3 1 2 3 MP BP
1 Jgd. Wolframs-Eschenbach – – 3,5 3 – – 3 4 12 13,5
2 Jgd. Schwannstetten II 0,5 – – 3 1 – – 3 6 7,5
3 Jgd. Büchenbach/Roth II 1 1 – – 0 1 – – 0 3

 

Kreisklasse B

Pl Mannschaft 1 2 3 4 5 6 MP BP
1 Jgd. Büchenbach/Roth III – – 4 2 3 4 3 13 16
2 Jgd. Schwanstetten III 0 – – 3,5 2 3 4 10 12,5
3 Jgd. Allersberg III 2 0,5 – – 2 3 3 8 10,5
4 Jgd. Büchenbach/Roth IV 0 2 2 – – 2 4 6 10
5 Jgd. Allersberg II 0 1 1 2 – – 4 4 8
6 Jgd. Heideck/HIP II 1 0 1 0 0 – – 0 2

 

Spielsaison 2017/18

Kreisklasse A

Pl Mannschaft 1 2 3 4 5 6 MP BP
1 _Jgd SG Büchenbach/Roth II – – 2 3 2 4 4 11 15
2 _Jgd SK Schwanstetten II 2 – – 3 2 4 4 11 15
3 _Jgd SC Heideck/HIP 1 1 – – 2,5 4 4 9 12,5
4 _Jgd DJK Wolfr.-Eschenbach I 2 2 1,5 – – 4 4 8 13,5
5 _Jgd SK Schwanstetten I 0 0 0 0 – – 3 3 3
6 _Jgd Allersberger SC 2000 II 0 0 0 0 1 – – 0 1

Kreisklasse B

Pl Mannschaft 1 2 3 4 5 MP BP
1 _Jgd SK Schwanstetten III – – 2,5 2,5 4 4 12 13
2 _Jgd SG Büchenbach/Roth III 1,5 – – 4 4 4 9 13,5
3 _Jgd Allersberger SC 2000 III 1,5 0 – – 4 4 6 9,5
4 _Jgd DJK Wolfr.-Eschenbach II 0 0 0 – – 4 3 4
5 _Jgd SG Büchenbach/Roth IV 0 0 0 0 – – 0 0

Spielsaison 2016/17

Kreisklasse A

Pl Mannschaft 1 2 3 4 1 2 3 4 MP BP
1 _Jgd SG Büchenbach/Roth II – – 0 2,5 4 – – 3,5 1,5 3 12 14,5
2 _Jgd SK Schwanstetten II 4 – – 2 2 0,5 – – 3 2 9 13,5
3 _Jgd Allersberger SC 2000 II 1,5 2 – – 2 2,5 1 – – 2 6 11
4 _Jgd SG Büchenbach/Roth III 0 2 2 – – 1 2 2 – – 4 9

Kreisklasse B

Pl Mannschaft 1 2 3 4 1 2 3 4 MP BP
1 _Jgd DJK Wolframs-Eschenbach – – 3 4 3,5 – – 4 2 3 16 19,5
2 _Jgd Allersberger SC 2000 III 1 – – 3 4 0 – – 3 4 12 15
3 _Jgd SK Schwanstetten III 0 1 – – 2 2 1 – – 2 3 8
4 _Jgd SG Büchenbach/Roth IV 0,5 0 2 – – 1 0 2 – – 2 5,5

Spielsaison 2015/16

Kreisklasse A

Pl Mannschaft 1 2 3 1 2 3 MP BP
1 _Jgd SK Schwanstetten II – – 3 3 – – 2 3 10 11
2 _Jgd SG Büchenbach/Roth II 1 – – 2 2 – – 2 3 7
3 _Jgd Allersberger SC 2000 II 1 2 – – 1 2 – – 2 6

Kreisklasse B

Pl Mannschaft 1 2 3 4 5 MP BP
1 _Jgd SK Schwanstetten III – – 3 4 3 3 12 13
2 _Jgd SAbt Wolframs-Eschenbach 1 – – 4 4 4 9 13
3 _Jgd Allersberger SC 2000 III 0 0 – – 2 4 4 6
4 _Jgd Allersberger SC 2000 IV 1 0 2 – – 2 2 5
5 _Jgd SG Büchenbach/Roth III 1 0 0 2 – – 1 3

Spielsaison 2014/15

Kreisklasse A

Pl Mannschaft S U N MP BP
1 Treuchtlingen 3 3 0 12 17
2 Allersberg III 2 1 3 7 9,5
3 Schwanstetten II 1 3 2 6 12,5
4 Allersberg II 1 3 2 6 10

Kreisklasse B

Pl Mannschaft S U N MP BP
1 Wolframs-Eschenbach 6 0 0 18 22
2 Schwanstetten III 4 0 2 12 15
3 Allersberg IV 1 1 4 4 6
4 Allersberg V 0 1 5 1 4

Spielsaison 2013/14

Kreisklasse A

Pl Mannschaft 1 2 3 4 1 2 3 4 MP BP
1 Wolframs-Eschenbach I – – 2   2 – – 2 4 4 9 12
2 Gunzenhausen 2 – – 2 2 2 – – 4   7 10
3 Allersberg III   2 – – 2,5 0 0 – – 2 5 4,5
4 Allersberg IV 2 2 1,5 – – 0   2 – – 3 5,5

Kreisklasse B

Pl Mannschaft 1 2 3 4 1 2 3 4 MP BP
1 Allersberg V – – 1,5 2   – – 3 2,5   7 9
2 Schwanstetten II 2,5 – – 1   1 – – 3,5   6 8
3 Allersberg VI 2 3 – –   1,5 0,5 – –   4 7
4 Wolframs-Eschenbach II       – –       – – 0 0

Spielsaison 2012/13

Kreisklasse A

Pl Mannschaft 1 2 3 4 1 2 3 4 MP BP
1 Allersberger SC II – – 1 4   – – 3 3,5   9 11,5
2 SC Treuchtlingen 3 – – 3   1 – – 3   9 10
3 SG Büchenbach/Roth II 0 1 – –   0,5 1 – –   0 2,5
4 Allersberger SC III       – –       – – 0 0

Entscheidungsspiel: ASC II – Treuchtlingen 3:1

Kreisklasse B

Pl Mannschaft 1 2 3 4 1 2 3 4 MP BP
1 Allersberger SC V – – 2 2,5 2 – – 0,5 3 4 11 13,5
2 FC Gunzenhausen 2 – – 2 2,5 3,5 – – 0 3 11 9,5
3 Allersberger SC IV 1,5 2 – – 2,5 1 4 – – 2 8 13
4 DJK Wolf. Eschenbach I 2 1,5 1,5 – – 0 1 2 – – 2 6

Entscheidungsspiel: ASC V – Gunzenhausen 3:1

Kreisklasse C

Pl Mannschaft 1 2 3 1 2 3 1 2 3 MP BP
1 Allersberger SC VI – – 4 4 – – 3 3,5 – – 2 2 14 18,5
2 DJK Wolf. Eschenbach II 0 – – 4 1 – – 2 2 – – 2 6 10
3 SK Schwanstetten II 0 0 – – 0,5 2 – – 2 2 – – 3 4,5

Spielsaison 2011/12

Kreisklasse A

Pl Mannschaft MP BP
1 Allersberg II 15 19
2 Schwanstetten 15 17,5
3 Allersberg III 6 11,5
4 Büchenbach III 0 0

Entscheidungsspiel: ASC II – Schwanstetten 3:1

Kreisklasse B

Pl Mannschaft MP BP
1 Allersberg IV 15 19
2 Treuchtlingen 13 18
3 Allersberg V 7 11
4 Büchenbach IV 0 0

Kreisklasse C

Pl Mannschaft MP BP
1 Allersberger SC VI ? ?
2 W.-Eschenbach I ? ?
3 Schwanstetten II 0 0
4 W.-Eschenbach II 0 0